Сторонники российской власти, объясните, чем вам нравится авторитаризм?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Сам по себе мальчик, свой собственный  · 3 мар 2023
Можно я попробую экстраполировать вопросы о авторитаризме и свободе с государства на семью? Надеюсь для думающих людей пригодиться, а остальных уже не убедить))) (как я, а?)))
Представьте, что в семье вы (мама или папа) президент (король, премьер - руководитель) а дети (аж 10 детей) это граждане, с года до 20 лет. И вот дети начинают демократию, свободу, права, и остальное качать. Грудной вообще тол ко орет, что он хочет понять невозможно. Трехлетка кричит, что он имеет право жрать толбко конфеты. Пятилетний орет, что если он хочет смотреть телек всю ночь, то будет. Семилетка сидит в планшете. Девятилетка орет, что ему ваши секции не уперлись, и он не будет ходить. Одиннадцать лет - учиться не надо, это его право, и вообще блогеры вон и так живут припеваючи. Следующие уже качают права, что они могут купить, пить, употреблять наркотики, это их жизнь, их выбор. Старшие намечают планы, как бы им продать свое тело подороже. Ну и в таком духе.
И вот только попробуйте представить, что вы любите своих детей. ЛЮБИТЕ!!! (вот тут не надо проводить аналогию с государством, это только для семьи). И вот позволите вы детям все свободы, права…или устроите авторитаризм, диктаторство?
Нет у людей свободы в таком плане, как все думают. И не нужна эта свобода людям. "Что хочу, то ворочу" это не свобода.
А вот хороший авторитаризм или нет зависит только от того, кто наверху. Хороший царь - хорошая диктатура. Будет заставлять есть офощи и фрукты, заниматься спортом, учиться, соблюдать режим, и лет в 30-40 дети будут ему благодарны.
Плохой царь - так дуло не в том, что система авторитарная плоха…а человек такой плохой. Такого в любую "демократию" запихни он и там все запоганит.
Все зависит от человека.