Стоматолог настаивает на штифт под пломбу. Прав ли он, предлагая такое лечение? Как часто его используют?

МедицинаСтоматология+2
Наталия Потапова
Мы специализируемся на стоматологических услугах...  · 4 июн 2021  · arcobaleno-dent.ru

Наталья, добрый день! С точки зрения прочности и надежности лучшим вариантом будет установка штифта и коронки. Штифт в зубе под коронку лучше ставить в тех случаях, когда зуб значительно поврежден, особенно если речь о молярах. Штифт с пломбой устанавливается при менее значительных повреждениях и чаще всего на передних зубах. Такой способ также имеет свои преимущества. Во-первых, это гораздо более дешевая методика. Во-вторых, все лечение проходит за одно посещение. Пациент достаточно быстро возвращается к обычной жизни и забывает о своей проблеме. Однако пломба со штифтом дает менее надежный и прогнозируемый результат. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.