Столкнувшись с вредителями, какой вариант вы выберите и почему? 1. Вызвать специалиста 2. Провести обработку самостоятельно

ДезинфекцияДезинсекция+1
МосДезСпецТорг (Сергей Терещенко)
"DezUral" - дезинфекционная служба в Екатеринбурге...  · 5 мар 2022
Здравствуйте, Сергей!
Приятно видеть, как на Яндекс.Кью появляется всё больше коллег!
Нашим ответом на вопрос будет выбор обоих вариантов, в зависимости от ситуации. И вот почему:
1) Самостоятельная обработка от домашних насекомых эффективна тогда, когда особей совсем немного, соблюдаются все инструкции для используемого средства, а так же - перекрываются все пути миграции (щели, вентиляционные решетки, оконные рамы, пороги) и соблюдается гигиена в помещении.
2) Вызывать специалистов нужно тогда, когда особей вы заметили больше 5-10 штук или у вас нет возможности или уверенности в том, что вы сможете провести обработку качественно.
Отдельно нужно сказать о том, что вызов специалистов не снимает необходимость последующего поддержания гигиены в помещении в подавляющем большинстве случаев.