Столкнулся с такой проблемой что при нагрузке видеокарты экран становится чёрным и кулера видеокарты сильно шумят

КомпьютерыКомпьютерная помощь
муслим ш.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 10 мая 2022
Очень похоже на неисправность видеочипа. Требуется ребол или замена видеочипа. В любом случае - нести в сервис, самостоятельно эту неисправность не устранить. Для полноты картины хорошо было бы узнать модель видеокарты и её возраст. Возможно это уже возрастное повреждение, а возможно и некачественная продукция компании (этот вариант тоже не стоит забывать)
Видеокарте года 2-3, модель gtx 1060 3gb msi. Я менял на ней термопасту температура упала на 5-10°градусов