Столешница из какого материала будет практичнее всего?

РемонтКухня+1
Анонимный вопрос
🪑 Изготовим мебель из дерева и металла в стиле...  · 12 янв 2023  · tubenwood.ru
Матовые поверхности более практичные, чем глянцевые. При выборе столешницы следует обратить внимание и на такие характеристики, как прочность и водонепроницаемость. Пористые поверхности легко впитывают загрязнения и неустойчивы к красителям.
Очень эстетичным типом столешниц являются те, что выполнены из древесины. Несмотря на то, что они обладают прекрасным внешним видом, нужно учитывать и то, что их практичность не слишком высока. Даже при наличии определенного защитного слоя деревянные столешницы долго не служат. Элитным типом столешниц можно назвать те, для изготовления которых применяется искусственный камень. Конечно, натуральный камень в данном случае тоже кажется идеально подходящим, но столешницы из него оказываются слишком дорогостоящими.
На кухне могут быть использованы и такие столешницы, которые изготовлены на основе ДСП. Их востребованность в настоящий момент особенно велика. Причина не только в том, что стоят они недорого. Такие столешницы дополнительно покрываются ламинированным или пластиковым слоем. Также можно встретить виды столешниц, которые покрыты МФД. Они оказываются очень практичными, хотя и не слишком презентабельными на вид. Самым дорогостоящим типом являются столешницы, собранные из элементов мозаики. Они изготавливаются ручным методом, поэтому выглядят очень оригинально и в то же время легко моются. Но и заплатить за изделия подобного рода придется немало.
Все  материалы хороши по своему. Какую выбрать столешницу, вы выбираете сами. Важно, чтобы она была красивой, износостойкой и подходила к вашему интерьеру.