Стоит ли жить дальше? (случается стихийное бедствие;умер близкий человек;изменил спутник жизни;вы тяжело больны;и т.д.)?

Религия
Светлана Света
Бродячий наставник общества  · 18 июн 2021

Стоит.

Человек - не существо одной функции, при потере которой все становится бессмысленным. Всегда есть другие смыслы, другие цели, к которым можно прийти. Случилось стихийное бедствие - надо его ликвидировать и отстроить все заново. Умер близкий - есть еще много других близких людей. Изменил спутник жизни - почему изменил? Надо что-то изменить в себе, чтобы такого больше не было? Или просто стали далеки с ним, и надо искать нового спутника? Тяжело больны - надо лечиться, неизлечимо больны - надо успеть все доделать или и вовсе насладиться последними днями.

Так или иначе, с несчастьем жизнь не заканчивается никогда.