Стоит ли заводить кота после лишая в квартире?

3 года назад ребёнок болел лишаем, всё чистили, всё дизенфицировали. Вылечились, всё хорошо. Хотим завести кота, но я переживаю вдруг остались споры лишая где-то в квартире, сколько живут эти споры не знаю...

МедицинаПедиатрия+2
Dasha Shestakova
Редактор-копирайтер, ветеринарный врач  · 20 июл 2021

Здравствуйте. Споры дерматофитов (грибов) могут находится в окружающей среде несколько лет. Однако при условии качественной дезинфекции опасаться нечего.

Стандартные средства для уборки, а также стирка мягких тканей при высокой температуре и кварцевание позволяют без сомнений завести нового питомца.

дезинсекция, дератизация, дезинфекция...  · 20 июл 2021  · клопхлоп.рф

добрый день. лучше сначала провести дезинсекцию потом заводить домашних животных. так же существуют препараты которыми можно обрабатывать людей и животных