Стоит ли заходить со своим товаром на маркетплейсы? Торговля на Wildberries выгодна или нет?

Я сама в товарке уже полтора года и решила попробовать зайти на Wildberries. Моё личное мнение - игра не стоит свеч!
Я уйму времени просто убила на оформление документов, создание карточек и т.д. Плюс их приложение постоянно глючит, при отправке товара один раз нужно упаковывать, другой нет и т.д. Что посоветуете, стоит дальше заморачиваться или нет? Просто факт налицо - за то время, что я потратила на маркетплейс, я бы продала товара в 2 раза больше.
МаркетингWildberries+2
Юля Павлова
Маркетолог. Профессионально продвигаю бренды на ма...  · 25 июн 2022
Продажа на маркетплейсах, будь то WB или любой другой - это технология, которой нужно учиться. У вас уже есть опыт в товарке - это потрясающий задел. Согласитесь, этот опыт не пришел к Вам моментально и бесплатно: вы заплатили за него либо деньгами (покупая обучение, консультацию, работу специалистов), либо своими временем - пробуя, тестируя, делая все самостоятельно. Точно так же и с WB  - вы можете пойти долгим, но дешевым путем - обучаться всему самостоятельно, или быстрым, но дорогим: купить знания опытных людей.
Заходить на МП сейчас очень стоит. Особенно, если у вас уже есть опыт в товарке. Но конкуренция большая - больше, чем год назад. И, конечно, продвигаясь медленно, изучая все на своих ошибках, будет сложнее получить хороший результат.
Я бы вам рекомендовала выбирать из двух вариантов: 1. купить качественную консультацию, когда вам эксперт конкретно по вашему ЛК подскажет, что и как стоит сделать (не общие блабла как продавать и продвигать) 2. нанять специалиста, чтобы он взял на себя текучку, паралельно процессу задавать ему вопросы и перенимать опыт.