Стоит ли взять в рассрочку телефон на себя, но отдать другу и что оплачивал другу, какие последствия?

ЮриспруденцияФинансы+2
Асыгалиев Канат Адильевич
Юрист. Специализируюсь на банкротстве граждан и со...  · 3 мая 2022
Здравствуйте!
Так делать определенно не рекомендую, т.к. последствия могут быть очень для вас неприятными.
Друг может просто перестать платить по рассрочке, а банку должны останетесь вы. И в такой ситуации вы никак не сможете доказать, что фактически телефон покупали вы не для себя, а вот рассрочку придется оплачивать вам.
Всем привет! Меня зовут Элина. Я заканчиваю...  · 4 мая 2022
То есть взять на себя и платить тебе же, но пользоваться будет друг? Если так, то точно не стоит. Это как платить каждый месяц тупо за воздух. Почему он сам не может?