Стоит ли выкидывать вещи покойного? Через сколько дней после смерти можно это делать?

СмертьПриметы
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги...  · 31 окт 2018

Если Вы верующий человек, то в первые 40 дней ничего делать с вещами нельзя, потом уже поступать можно по своему усмотрению. Можете раздать нуждающимся, можете оставить себе. Многие люди хранят что-то в качестве напоминания (украшения, поделки и т.д.), чем-то пользуются при необходимости. Если Вы не шибко суеверный человек, то это вообще проблемы вызывать не должно. Вещь она и есть вещь. Зачем ее просто так выкидывать, если она еще может пригодиться кому-то, даже если не Вам? У нас в семье не так давно случилось подобное горе, просто так ничего никто не выкидывал, что-то даже оставили на память. Если же Вы хотите выкинуть, чтоб не было именно горького напоминания, то лучше отдайте нуждающимся, будет доброе дело.