Стоит ли выбирать направление «программная инженерия», если я не разбираюсь в программировании, но интерес имеется?

Программирование+4
М.Б.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 5 июл 2021  ·
id

Если вам действительно интересно, и вы готовы тратить много времени на познания, то выбирать можно.

Если же интерес оканчивается на уровне любопытства, то лучше выбрать другую специальность, а программирование осваивать факультативно в том объеме, к которому вы будете готовы.

Я школьник, увлекаюсь географией, экологией и обра...  · 5 июл 2021

Конечно стоит, но в российских вузах программированию учат так скажем не супер, и будет огромным плюсом если вы перед поступлением овладеете хотя бы основами, например языка Phyton.

Ответ не основан ни на каких реальных фактах.