Стоит ли всегда носить очки при -0.5 и -0.7?

Недавно купил очки и без них могу полноценно работать,но на улице и на парах без них вижу мягко скажем не очень. Мне офтальмолог сказал,что на парах придется носить очки, но не спросил у него стоит ли мне носить очки всё оставшееся время?
В очках мне удобно, но где-то читал,что если при мелких нарушениях зрения постоянно их носить,то зрение может ухудшиться ещё это так или миф?
Можно ли мне постоянно носить очки в моём случае?
Медицина+4
Иван Козлов
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 30 апр 2023  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Иван. Степень близорукости ничтожна, и нет необходимости постоянного ношения таких очков. Одевайте тогда, когда хотите повысить комфорт для зрения вдаль. При вождении автоторанспорта использование  обязательно. Теперь об ухудшении зрения. Если это будет происходить, очки тут ни при чем.
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 8 мая 2023  · ophthalmocenter.ru
Да, вы можете постоянно носить очки даже со слабыми диоптриями, если вам так комфортно.