Стоит ли вообще читать разного рода книги по саморазвитию?

ПсихологияСаморазвитие
Илья Котляр
Архитектура, книги, самообразование, общественные...  · 27 дек 2021
Конечно, стоит. Вопрос лишь в том, что понимать под саморазвитием и что понимать под книгами по саморазвитию. Вот здесь мнения расходятся. Лично я считаю, что классика мировой художественной литературы, а также серьёзная научная литература в плане интеллектуального и духовного развития личности даст гораздо больше, чем вся эта популярная околопсихологическая литература под условным названием "книги по саморазвитию".