Стоит ли верить Навальному? Как распознать, правду ли он говорит? Какие аргументы «за» и «против»?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечен...  · 11 янв 2019

Пока Навальный не выпустит фильм аля «он вам не путин» - никакой веры ему нет!

То, что все остальные его ролики - чистая правда - особо в проверке не нуждается. Просто обращайтесь к тем же источникам, на которые ссылается он сам (РосРеестр, ЕГРЮЛ, налоговая и т.п.). Даже ребенок справится с тем, чтобы убедиться в подлинности документов представленных Навальным и свидетельствующих о коррупционной деятельности чиновников.

Другой вопрос - почему Навальный этим занимается? Лично я, склонен подозревать, что Навальный - такая же проплаченная кремлём оппозиция, как и Илья Варламов, например. Или хуже того, Ксения Собчак.

Хочу ошибаться, искренне хочу. Если окажется, что я не прав - это будет только прекрасно. Для всех нас прекрасно. Но пока не увижу его разоблачительного фильма о путине - для меня он лишь "прикольный политический блогер".

Многие возразят, дескать, Навального так прессуют, столько арестов, уголовных дел, погромы штабов, или того хуже химикатами ему в глаза плеснули, что тот чуть не ослеп. Мол, только дорогостоящая операция в Испании его спасла. Это ли не подтверждение тому, что власть его и впрямь боится?

Власть-то его боится, да только что с того? Вспомните Олега Кашина. Из-за его оппозиционной деятельности, на него было совершено нападение, в результате которого он лишился пальца! Бандиты у власти лишили человека части тела! Ну и где теперь этот Олег Кашин? Думаю, всем давно известно какая у него репутация и как он связан с кремлём.

Или тот же Илья Варламов. Мне его блог нравится не меньше, чем блог Навального. И впрямь, крайне интересные вещи эти люди говорят. И абсолютно честно! Я верю каждому их слову, потому что всё это перепроверить крайне легко и самому. Да только Варламов даже сам не скрывает, что сотрудничает с мэрией Москвы. Человек, на которого организовывали нападения даже депутаты! У него было видео даже, где в Ставрополе на него нападает лично местный депутат! Бьёт и обливает зеленкой вместе с другими бандитами. И этот человек, все равно сотрудничает с властью!

Про Собчак я вообще молчу!

Ну и чем Навальный хуже них? Рассказывает нам только о том, какая коррупция в стране и только заставляет народ с этим мириться. Еще только больше и укрепляет веру людей в то, что воровство и коррупция у всех на глазах, а сделать мы с этим ничего никогда не сможем.

На выборы он шёл с фильмом "он вам не димон". А фильма про путина так и не выпустил. Он правда надеялся, что выиграет выборы без такого фильма? Очень наивно и самонадеянно!

В общем, смотрите и Навального, и Варламова, и всех остальных. Всё что они говорят весьма познавательно и интересно. А главное честно и правдиво. Только не упускайте мысли: "а зачем они всё это мне говорят?".

Ну а выйдет фильм про путина - возьму свои слова обратно. Был бы рад оказаться неправым.

Всё что он говорит можно проверить...

Можно ли проверить то, что вы говорите о сабчак, Навальном и одуване?