Стоит ли верить людям, который тебе говорят "ты красивая", но я не вижу никакой красоты в зеркале?

ПсихологияВнешность+1
Михаил Попов
Психолог. Психоаналитическое направление. Консульт...  · 12 февр 2021

Стоит верить или нет это решать вам. То, как видите себя вы и то, как вас видят другие очень разные вещи. И это не всегда про внешнюю красоту. Красота вообще понятие очень субъективное, если любишь себя, то принимаешь таким как есть и радуешься жизни и другие люди это тоже чувствуют. Хороший пример - Мерлин Монро, считавшаяся секс символом своего времени. Уйма людей считала ее нереальной красоткой, а американские солдаты шли на фронт с ее фотографией, но она себя не любила, пребывала в депрессии, ее мужчины отвратительно обращались с ней и итоге она покончила с собой.