Стоит ли углубленно изучать C++? Судя по вакансиям нужны одни java и С# разработчики.

Судя по вакансиям нужны одни java и c# разработчики.

ОбразованиеТехнологии+6
Игорь Дьяченко
программист  · 5 авг 2021

Из общих соображений - я бы не рассматривал С++, как хороший первый язык программирования (если лежит душа - пожалуйста, но вряд ли вы бы задавали этот вопрос).

С++ - сложный, запутанный, с высоким порогом входа, большим legacy (как в языке, так и в проектах не нём). В последнее время (с 2017 года) язык хорошо развивается, но удастся ли переломить тенденцию к излишнему усложнению и накоплению "тех.долга" - пока не ясно.

С# и Java - в целом видится как хорошие стартовые языки (лучше С++ при прочих равных). Как минимум работу найдёте, а дальше определитесь уже сами.

Удачи вам.