Стоит ли учиться на таргетолога?

Всем привет! Хочу выучиться на таргетолога, но сомневаюсь и боюсь деньги выбросить на обучение. У меня аналитический склад ума, но нет способностей к дизайну и копирайтингу. Стоит ли мне учиться на таргетолога?

МаркетингИнтернет+4
Анонимный вопрос
Поисковая оптимизация  · 3 нояб 2021
Преимуществ данной профессии не сильно больше, чем недостатков. Поговорим о каждом из них более подробно:
Вы работаете удаленно – никто не любит далеко ходить на работу. Постоянные поездки до офиса и обратно многих совсем не привлекают. Практически каждый специалист (особенно профессионал своего дела) мечтает работать на дому. Таргетолог на фрилансе обладает такой возможностью. Он может быть где угодно и работать там, где захочет, ведь ему достаточно интернета и ноутбука под рукой.
Работаете сами на себя – мало кто хочет, как говориться, «работать на дядю». Гораздо более привлекательна всегда была самозанятость. От вас мало что требуют, не нужно быть строго в определенное время на работе и вообще вести деятельность по расписанию. Работая на себя, вы можете питаться, когда захотите, отдыхать в любое время суток, ведь главное, чтобы работа была выполнена в срок и качественно.
Только от вас зависит ваш доход – заработная плата таргетолога на фрилансе напрямую зависит от объема работ, которую он выполняет. При желании можно уделять деятельности пару часов в день, а можно и по восемь. Разница существенная, ведь суммарный объем работ в последнем случае будет больше, за что исполнитель и получит соответствующую оплату.
Вы сами выбираете, с кем будете работать – когда работаете в агентстве, то часто приходится трудиться над проектом, который вам не интересен или кажется слишком сложным для рекламы в соцсетях. Самозанятый специалист вправе сам выбирать заказы и клиентов, которые ему по душе. Это преимущество позволяет отодвинуть тот момент, когда вы «перегорите».
Если вы действительно хороший таргетолог, вы вряд ли останетесь без работы. Ваши клиенты часто будут рекомендовать вас своим партнерам и друзьям, так что некоторые из них точно обратятся именно к вам, как к проверенному специалисту.
Эксперт по продвижению бизнеса в интернете  · 16 апр 2021  ·
mosstarget