Стоит ли учиться на рекламщика?

ОбразованиеРеклама
Е.Т.
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, ме...  · 21 июл 2021  · nchurina.com
Неля Чурина

Смотря что вы имеете в виду под словом "рекламщик" потому что внутри этой профессии много навыков и много возможностей для работы.

Как минимум, есть следующие направления:

  • привлечение клиентов (здесь может быть и работа SMM, и СМИ, и обзвоны)
  • разработка рекламных стратегий, аналитика
  • оценка эффективности рекламных кампаний.

Это минимальный набор и в каждом направлении есть разные компетенции.

Я бы на вашем месте:

  1. сделала оценку навыков - что вы умеете, с чем хотите работать
  2. сделала оценку стоимости будущего обучения - какие есть программы, сколько длятся, сколько стоят, есть ли трудоустройство и т.п.
  3. оценила количество вакансий на порталах по поиску работы и на биржах фриланса, чтобы понять уровень зарплат.

Только после этого можно принять взвешенное решение о будущей учебе.