Стоит ли учить новые языки?

Мне 14 лет, я знаю 3 языка и прекрасно ими владею. Хочется с одной стороны выучить ещё один, но мне страшно. Боюсь, что заброшу и всё такое.
ОбразованиеИностранные языки+1
Ли Юнми
Я работаю в бюро переводов. Мне нравится все...  · 16 дек 2021
Если есть желание и время, то, конечно, стоит попробовать выучить еще один язык. Лишним это никогда не будет. Во время изучения образуются новые нейронные связи, как следствие происходит улучшение функций мозга, профилактика различных дегенеративных состояний в будущем.
К тому же, если вы уже в совершенстве знаете три языка, то с большой вероятностью каждый последующий язык вам будет даваться все легче и легче.