Стоит ли учить язык Golang(Go) как первый? Сложно ли будет новичку? И если вакансии по Казахстану всего около 100 на hh.

ВакансииWeb-программирование+3
Takeda
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное...  · 15 авг 2022
За Казахстан вам не скажу. Но РФ да и вообще по миру, в коммерческой разработке, он довольно редко встречается. Это пока тренд энтузиастов, для личных доработок.
Язык простой. Местами даже легче python, но при этом нужно понимать наложенные ограничения.