стоит ли стремиться стать музыкантом?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Артем Белкин
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине...  · 23 нояб 2016

Все будет зависеть от тебя. от того какой жанр выберешь ты, какое звучание, будут ли уметь придумывать и играть твои собратья по музыке.
Но как по мне самое основное это определиться с жанром. Если ты хочешь играть подобие рока, то надо будет потратить кучу времени на разбор, что нравится людям в твоём регионе.
Сейчас и ближайшие года 3, публике будет нравится Пост-хардкор, и прог. музыка( от электроники до металкора ) и стоит от этого всего отбиваться. Народ сможет принять отжившие своё жанры, но, ты будешь стоять так же на месте.
Прославиться на город ты сможешь легко, всякие бары, клубы, делают для тебя это. Ты выступаешь там бесплатно, но за это получаешь пиар. Так же, если в город приезжают какие либо группы известные, то им на разогрев потребуются команды, пусть вы заплатите 15к за выступление, так же это пиар, но более высокого уровня.
Есть пример даже. Недавно был на концерте Caliban, и ребята прихватили с собой группу с разогрева в каком то городе, и поехали с ними туром, и эта группа теперь набрала ещё больше просмотров и подписок на YouTube, и стала популярна, т.к. половина всего зала искала их в паблике концерта.
Так что, все зависит от твоего решения. Я сказал как знаю.