Стоит ли ставить виниры?

МедицинаЛичный опыт+2
Лера М
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 18 мая 2021  · d-stom.ru

Здравствуйте. Реставрация зубов при помощи виниров целесообразна в следующих случаях:

Незначительные косметические дефекты (сколы, трещины).

Крупные межзубные щели.

Невыраженная скрученность зубов.

Повышенная чувствительность эмали.

Также виниры используют, чтобы скрыть так называемый «налет курильщика», который нельзя устранить при помощи профессиональной чистки зубов. Важный момент: виниру нужен опорный зуб для надежной фиксации. Поэтому если зуб разрушен более чем наполовину, для его восстановления показана искусственная коронка.