Стоит ли снимать клеммы с аккумулятора при мойке двигателя?

ДвигателиАвтомойки+1
Анонимный вопрос
Ривасол - другая химия для мойки деталей в...  · 24 мая 2023  · rivasol.ru
Да, рекомендуется снимать клеммы с аккумулятора при мойке двигателя. Это необходимо для предотвращения короткого замыкания электрической системы автомобиля. Во время мойки вода может попасть на электрические контакты и провода, что может привести к короткому замыканию, повреждению электрических компонентов и даже возгоранию. Поэтому перед мойкой двигателя необходимо отсоединить отрицательный (-) кабель от аккумулятора. После мойки следует проверить все электрические контакты и провода на наличие влаги и тщательно высушить их, прежде чем подключать клеммы обратно.