Стоит ли сначала прочитать книгу «Темная башня», а потом идти на фильм, или же сразу смотреть?

КиноКниги+2
Евгений Мирошин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 4 авг 2017

Лучше всего прочитайте книгу и не ходите в кино. Фильм получился слабым и почти не имеющим отношения к той истории, которая рассказана в книгах. Книги написаны для взрослых, а фильм снят для детей лет двенадцати. И даже для них он плохо подходит из-за своей художественной скудости.