Стоит ли сейчас заводить инвестиционный счёт в Тинькофф банке?

БанкиИнвестиции+2
Владислав Бычков

Я завела, правда, обычный брокеркий счет, а не ИИС (какой именно счет имеет в виду автор вопроса, не совсем ясно). Причины две: у меня давно открыт брокерский счет в другом банке, и я там приторговываю, но в этом банке у меня нет карты, и идти в отделение, чтобы положить деньги или забрать выведенные, неудобно. И сам банк поступил однажды хамовато (

В Тинькофф мне сделал карту работодатель, ибо у него самого она есть, всем человек доволен. У пары моих друзей уже давно карта этого банка. И у пары ютьюберов, рассказывающих об инвестициям, тоже Тинькофф.

Открыла именно брокерский, так как налоговый вычет в ИИС меня не интересует, так уже вышло ) Ни по первому плану, ни по второму. Он у меня уже есть и второго не будет, сумма НДФЛ не позволит.

Тариф 0,3% за совершенную операцию, ибо их мало и тариф "Трейдер" меня не интересует. Я инвестор, покупаю акции надолго, и здесь разница в пару рублей совершенно не существенна.

А по поводу того, начинать ли вообще инвестированием в акции, вам хорошо выше ответили: изучите этот вопрос досконально + самодисциплина + финансовая грамотность, независимость и пр.

Демосчет вам не поможет, кстати. Он хорошо для того, чтобы научиться пользоваться торговым терминалом и вообще понять, что такое торговля ЦБ. Но торговать на реальные деньги - это совсем другое. Чисто для справки: 90% счетов закрываются в течение нескольких месяцев. Люди начинают терять голову (и деньги) - и решают закончить с акциями. А жаль ))

У Вас все на месте;?

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 6 янв 2021  ·
GPT_chat_robot