Стоит ли сейчас покупать биткоины и выиграю ли я в этом, если захочу продать их? Хочу вложить 2000 руб. (Да, сумма маленькая, но я студент.)

ИнвестицииКриптовалюта+3
Жантемир Lamazhan
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 19 февр 2023  · dnevnik-capitalista.ru
Мое мнение, да стоит и не только биткоин, но и некоторые недооцененные криптовалюты.
Биткоин уже существует более 14 лет(с января 2009 года). Он не теряет популярности. Во многие инвестиционные портфели добавляют биткоин. И даже одна из стран - Сальвадор, принял его как платежное средство.
"выиграю ли я в этом, если захочу продать их"
Зависит от того когда вы купили и когда продали. Мне кажется, что история с биткоином циклична. Вот опять, когда биткоин стоил почти 70 тыс.$ из всех утюгов про него рассказывали и призывали покупать. Теперь же про него не слышно. так как всем страшно.
«Бойся, когда другие жадничают, и будь жадным, когда другие боятся», - Уоррен Баффет.
Когда все испугались и сливали свои депозиты, я купил DOT по 4$ и биткоин по 17,000$. И от этой инвестиции уже есть очень хороший рост. Если будет опять затяжная рецессия - буду увеличивать размер инвестиции. Сейчас пошел рост, поэтому покупать или нет - 50 на 50.
"Хочу вложить 2000 руб. (Да, сумма маленькая, но я студент.)"
А вот тут конечно все сложно. Может вам как студенту найти подработку и тогда уже откладывать 10% от своей зарплаты. Также можно открыть ИИС и инвестировать в акции, чтобы получить налоговый вычет.
А эти 2000 рублей мало ли на что вам могут пригодится. Бывает зуб заболит или обувь испортится, и нужны срочно деньги. Поэтому на черный день оставить лучше будет.
Ну и по поводу крипты, отпишу из чего я сейчас собираю портфель на долгосрок(2-3 года). Вдруг у вас дела поменялись и вы уже можете составить нормальный портфель из крипты.
  • BTC
  • ETH
  • SOL
  • DOT
  • NEAR
  • AVAX
  • ATOM
Это основной портфель и еще на небольшой процент лежат токены средних проектов - XMR, ETC, OSMO, DOGE, DASH, DODO, RAD, OXT, REI, OM, AMB.
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 25 сент 2021  ·
intelligent_investments