Стоит ли сейчас купить биткоин и ждать рост в течении 2-3 лет? Или лучше дождаться коррекции и купить его позже?

ФинансыБиткоин+1
Аркадий Чернышов
Портфельный инвестор в классические активы...  · 23 дек 2020  · crypto-markets.ru

Вам никто не сможет дать точно ответа на этот вопрос. Любой ответ будет вероятностен вида: с вероятностью 30% в 2021 году увидим биткоин выше $50 000, с вероятностью в 50% он будет находиться в диапазоне от $15 000 до $50 000 и с вероятностью в 20% он упадет ниже $15 000. Самый верный подход, доказанный уже многими инвестиционными компаниями и рекомендованный во всех странах при финансовом планировании - покупать необходимый вам актив ежемесячно небольшими частями, тем самым усредняя риски. Например, вы выделили на покупку биткоина 1 000 000 рублей. Разделите покупку на 10 частей и закупайтесь ежемесячно (или даже ежеквартально). Долгосрочно такой подход наиболее разумный.