Стоит ли сейчас ехать в Грузию на отдых?

ПолитологияПолитика+3
Марк Иманаев
Психология, политика  · 16 июл 2019

Конечно стоит. Грузия шикарна и великолепна. Восхитительная природа и горы, история и памятники архитектуры, церкви, храмы - их много и они древние. Великолепная кухня, такая вкусная, необычная, блюда кстати  достаточно большие. Вкусное и разнообразное грузинское вино. Офигенно вкусный местный лимонад. Всё очень недорого. В ресторане поесть на двоих можно за 1000 рублей. С интернетом любым проблем нет никаких, цены на мобильную связь и интернет низкие. Местный колорит, грузинские балкончики, ммммм. Батуми - шикарный черноморский курорт, неуступающий курортам Краснодарского Края, в него хочется возвращаться снова и снова. Поехать можно на машине - визы не нужно, никакой сбор на границе не берут. Местные жители очень гостеприимны и доброжелательны к россиянам. Никаких проблем с грузинами за две поездки не возникло. С русским языком никаких проблем, во всех кафе где мы были - меню было в том числе и на русском языке. Без проблем снять недорого жилье на любой вкус и цвет. Очень много частных гостевых домов. Без проблем снять деньги с карты, обменять их на лари. Грузия - вполне безопасная в плане преступности  страна, что признано многими странами ЕС. Уличная преступность на очень низком уровне.

Из минусов можно отметить:

  1. Грузия все же победнее чем Россия, вдали от туристических троп может быть неустроенность и разруха.

  2. Грузинские водители не привыкли уступать дорогу пешеходам на переходах, а манера их езды сперва может показаться россиянам шокирующей.

Не читайте и не смотрите то, что показывает и рассказывает про Грузию официальная пропаганда. Поверьте, все эти дрязги, которые сейчас происходят между нашими странами меньше всего имеют отношения к российским туристам, желающим посетить Грузию. Если нужна информация или отзывы - общайтесь с людьми, кто там уже побывал. Читайте специализированные туристические форумы, например Форум Винского или паблики, например Ситуация вокруг Верхнего Ларса. Там общаются адекватные люди, которые уже бывали и не раз в Грузии. Можете почитать мой отчет о поездке в Грузию - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1471&t=315814.

Конечно стоит!