Стоит ли самой заниматься проектированием инженерной сети?

ПроектированиеИнженерные сети
Марина
Проектное производство и продажа дверей и мебели...  · 22 июн 2020  · vekons.ru
Vekons Менеджер

Основные ошибки при проектировании инженерных сетей:

  • Создавать проект инженерных сетей без технических условий. Не знание ТУ приводит к серьезным проблемам при монтаже и эксплуатации.

  • Проектировать наружные сети, без учета проекта внутренних.

  • Экономить на детализации, чтобы сократить время.

  • Отсутствие системного и комплексного подхода к проектированию.

  • Возможность модернизации и расширения инженерной инфраструктуры.

  • Отсутствие автоматизированной системы управления всеми инженерными сетями здания

Перечисленные ошибки при создании проекта инженерных сетей, приводят к серьезным проблемам при монтаже.

Например:

• При ошибке в просчете габаритов оборудования сократится рабочая площадь.

• Ошибка при выборе вентиляции или кондиционирования станет причиной плесени или духоты в помещении.

• Без детализации при монтаже потолки, из-за коммуникационных сетей, окажутся занижены.

Совет: Чтобы избежать ошибок, нужно на всех этапах серьезно подходить к вопросам согласования с проектировщиками.