Стоит ли России быть федерацией?

Государственное устройство+2
Герман К.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 26 июн 2020

А какой у России выбор, простите? Президент в Москве не сможет одновременно решать вопрос образования в школах Татарстана на татарском языке и налоговую скидку на покупку вездеходов для езды по чукотской тундре. Это не Беларусь, где для всех десяти миллионов населения можно предусмотреть более-менее одинаковые условия - в России в любом случае приходится учитывать местную культуру, историю и географическое положение, для чего и нужны органы власти в регионах. Так что для России федерация в том или ином виде - это просто единственный эффективный вариант современного устройства государства.