Стоит ли проводить скальпирование i7 10700k?

Я много посидел на обзорах данного проца, и чего там только не писали: рано или поздно придётся провести скальпирование, термопаста засохнет и потеряет свои свойства... Стоит ли вообще проводить разгон?

КомпьютерыКомплектующие пк+3
Даниил Кузнецов
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 1 дек 2020
Алексей Грин

Добрый день, Даниил.

Видел вашу картинку, но её достоверность вызывает большие сомнения. Насколько мне сейчас известно, только AMD наносит под крышку своих процессоров припой. Intel улучшила термоинтерфейс начиная с 8-го поколения процессоров, но это до сих пор "терможвачка".

Скальпировать процессор с припоем практически невозможно, а раз такие эксперименты успешно проводятся, то это косвенно говорит о том, что под крышкой всё таки не припой.

Сомневаюсь, что Вы будете гнать в хвост и гриву процессор до такой степени, чтобы скальпирование имело смысл, поэтому предлагаю оставить всё как есть.

Хочу помочь с ПК. Попытаюсь вам объяснить как с...  · 30 нояб 2020

стоит, поменяйте термо-пасту и да разгон проведите это вам поможет как минимум. можете обратится к специалисту и он вам поможет я вам практически помочь не смогу.