Стоит ли прощать рукоприкладство мужчине, даже если он раскаивается?

ПсихологияОбщество+1
Карина Мишаева
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 сент 2019

вот как я никогда не понимала сути поговорки "любовь зла, полюбишь и козла", так я не понимаю, как и зачем оставаться рядом с мужчиной, который тебя ударил. или ударил ребенка.

Если человек в принципе посчитал допустимым ударить другого человека не в целях самообороны, с этим человеком что-то не так и от него надо держаться подальше. А то что он там раскаивается - поддаваться своему гневу до потери человеческого лица он будет и дальше. И потом раскаиваться. и снова поддаваться.

Это все хрень. Если человек бьет людей, надо от него держаться подальше.