Стоит ли пропускать главы в произведении «Война и мир»?

ИсторияЛитература+3
Егор Теняев
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 30 авг 2021
Обычно этот роман Л.Н. Толстого делит читателей по половому признаку: девочки читают о любви и семейных отношениях, "пробегая глазами" главы о войне, мальчики - наоборот. И только став взрослыми, все начинают читать "Войну и мир" по-настоящему, не пропуская ни одной главы.
Удивительно, но каждое прочтение открывает все новые и новые моменты, на которые когда-то не обращал внимание. И тогда радуешься этому, понимая, что что-то ты уже забыл или не понял в предыдущий раз...