Стоит ли проявлять инициативу в общении?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог, использую интегративный подход, сооснова...  · 13 авг 2022
Инициативу в общении проявлять стоит.
Но прежде чем ее проявлять , хорошо бы прояснить для себя: Какая цель, то есть для чего большего я это делаю? Что бы что?
Проявив свою инициативу к чему большему я приду?
Побуждения к началу какого-либо общения важно удерживать цель взаимодействия.
Так же стоит отметить, что проявление инициативы в общении женщины с мужчиной, лучше бы отказаться , либо очень минимальна проявлять. В противном случае может выйти так, что вся инициатива будет на женщине. Хотя бывает и так, что кому-то нравится вести в отношениях. Тут бы тоже определить чего конкретно хочется.