Стоит ли программисту изобретать велосипед?(для нарабатывается навыков, опыта, или это бессмысленно и бесполезно)?

ПрограммированиеРазвитие+2
Dhdhj Jdjdjdjd
Веб-разработчик  · 3 мая 2019

Если уж и изобретать, то для сравнительного анализа. С тем чтобы сравнить потом свой код с кодом уже существующего велосипеда и найти сильные и слабые стороны обоих. А так вообще писать велосипед ради велосипеда нет смысла. Готовые велосипеды как правило можно использовать в составе новых проектов, но бывают ситуации, когда в проекте нужна только часть велосипеда, да ещё модернизированная. Иначе говоря, есть ситуации, когда готовый велосипед при других обстоятельствах не поедет. А переписывать готовый велосипед под свои нужды - процесс не всегда приятный и оправданный, и лучше написать свой. Правда, тогда это уже не совсем велосипед получается.