Стоит ли продавать дачу ради покупки комнаты в коммуналке для сдачи в аренду?

ФинансыНедвижимость+2
Записи Счастливой
Продаю квартиры в новостройках Санкт-Петербурга. К...  · 24 дек 2021
Если дачей Вы пользуетесь только один месяц в году, во время отпуска, а "ковыряние" на грядках не является вашей мечтой, то продавайте. За год комната в коммуналке принесет Вам дохода, чтобы накопить на нормальный отдых у моря на 2-3 недели. Может еще и останется что-то. А за дачей надо ухаживать, охранять, платить налоги, чинить крышу, ездить туда и почти никаких доходов.
Эксперты рынка недвижимости онлайн: юристы...  · 6 дек 2021  · tutorealty.ru
Для начала изучите рынок аренды загородной недвижимости, дачу тоже можно сдавать, возможно, дороже, чем комнату. Конечно, многое зависит от уровня комфорта и местоположения.