Стоит ли принимать противовирусные медицинские препараты для профилактики простуды? Если да, то какие лучше всего пить, чтобы осенью болеть как можно реже?

МедицинаЗдоровье+1
Александра Нез
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 5 сент 2016  ·
id186672748

Если вы верите в их эффективность, стоит: кроме шуток, эффект плацебо - существует.

И тогда можно пить вообще любые из них.

К сожалению, если вы... Но нет! Не буду разрушать магию.

Из ответа поняла, что не стоит. Спасибо, сэкономили мне деньги.

врач-стоматолог  · 7 сент 2016

Учитывая очень высокую скорость мутации вирусов,вероятность того,что принимаемый вами с профилактической целью препарат будет эффективен,крайне мала.

С вакцинацией та же беда,к сожалению.