Стоит ли праздновать 14 февраля и сколько это действительно стоит?

ЛюбовьМосква+3
Art&Wine. Арт-дегустации
ИП, 23 года  · 6 февр 2021

если смотреть на историю вопроса, то праздник святого Валентина - это день семейных ценностей, день почитания брачного союза. сейчас же мы видим смещение акцентов: нынче это день "свободной любви", если не хуже… поэтому я бы проводил здесь аналогию с языческими оргиями и вакханалиями...
что же касается христианских традиций, то у православных тоже есть день памяти мученика Валентина, он приходится на лето.
лично у меня вообще неоднозначное отношение к праздникам, поскольку сейчас праздники всё больше превращаются в своего рода индустрию: скидки, распродажи на Валентинов день, бонусы на Новый год и т. д.
не берусь судить хорошо это или плохо для культуры праздников в целом, но уже то, что имя святого мученика используется в качестве бренда и повода для распродаж, скидок и прочей коммерческой деятельности - это мягко говоря далекооо от христианских традиций.

а о вопросе стоимости... ну сделайте вывод сами)