Стоит ли поступать на социологию? Каковы перспективы трудоустройства?

ПсихологияСоциология+2
Heavy Rebel Soul
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 30 янв 2021

Если Вам это интересно в принципе и Вы готовы развиваться в этом направлении, то конечно стоит поступать. И дело не столько в социологии, сколько в самом образовании в принципе. Имея высшее гуманитарное образование Вы сможете работать во многих сферах и занимать многие должности вплоть до министров и президентов. Кстати, в госдуме и правительстве РФ, а также в Российской академии наук и крупных ВУЗах, очень много гуманитариев, в том числе и социологов.

Кроме того, Вы легко сможете перепрофилироваться в магистратуре или аспирантуре, если захотите.