Стоит ли поступать на экономический факультет СПбГУ?

ОбразованиеЭкономика+3
Игорь Дьяченко
Маркетинг, сегментация, тлен  · 19 дек 2016  · theqstn.com/mrww

Уровень знаний, которые дают в СПбГУ, примерно равен уровню топовых региональных вузов. Но диплом СПбГУ ценится несравненно больше. При этом и стоимость обучения (если планируете на коммерческой основе учиться) выше.

Однако, если сравнивать атмосферу, то СПб, конечно, выиграет у Красноярска - здесь много активных, умных студентов, которые работают над собой. Такое окружение оказывает огромное положительное влияние.

Переехать в СПб и поступить в СПбГУ - не самое плохое решение для получения конкурентного преимущества в виде красивого диплома, но, если вы рассчитываете на реальные знания, умения и навыки, то все это можно получить только благодаря собственной инициативе. Благо, это несложно: карьерные и кейс-клубы, кейс-чемпионаты, регулярно устраиваемые бизнес-игры, бизнес-школы вам в этом помогут.

А многие ли выпускники бакалавра СПбГУ поступают в хорошую магистратуру?