Стоит ли получать высшее образование психолога только для знаний? Первое высшее хочу получить для себя. Второе - как профессию.?

ПсихологияСаморазвитие+2
Романов Никита
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 16 сент 2018  · b17.ru/id119653

Точный ответ зависит от того, с чем Вы соизмеряете эту "стоимость". Для Вас конкретно - может и стоит, но всех нужных обстоятельств в таком формате не рассмотреть.

Можно попробовать рассудить рационально об общем случае. В этом плане - будет, хотя бы с экономической перспективы, оправданным получить первое образование для профессиональной реализации и начать с его помощью зарабатывать. А уже затем, если всё ещё останется желание - отправиться ради увеличения эрудиции и квалификации за вторым, уже имея какой-то устойчивый финансовый уровень.

Поверьте (хотя лучше не надо - исследуйте этот вопрос и решите сами), трата 5 продуктивных лет на образование только "для знаний", хотя в пределах всей жизни и не так страшна - всё же будет ощутима для Вас в ближайшей перспективе. То есть да, есть риск пожалеть о выборе и долго себя обвинять потом. Но смотрите сами, опять же.