Стоит ли получать водительские права, если не планируешь водить машину в ближайшие год-два?

Авто
Иван Гущин
Начинающий автолюбитель  · 1 июн 2017

Однозначно стоит!
Застраховать автомобиль начинающему водитель нынче обойдется в кругленькую сумму. Понижающие коэффициенты начинают действовать, если память не изменяет, через 3 года после получения В/У. Если вы получите права и уберете их в ящик, то стаж все равно будет идти! Так что, как говорится, солдат спит, а служба идет :)

Про потерю навыков и прочее. Если научитесь ездить один раз, то уже не разучитесь никогда. Это как с велосипедом.
Конечно, после длительного перерыва в вождении требуется небольшая адаптация, но никто же не запрещает покататься пару вечеров по полупустым улицам или же нанять инструктора, если все совсем плохо? :)