Стоит ли получать диплом филолога/лингвиста?

ОбразованиеКак это работает?+3
Таня С.
Улётная Кавабанга  · 13 дек 2017

Отвечу вопросом на вопрос, но почему нет?
Если Вас а) интересуют вопросы в языке и о языке, б) прельщает получение классического гуманитарного образования, в) занимает литература / языкознание / (не совсем правильно, но) страноведение / история и прочее, то почему нет?
Конечно, многие Вам скажут, что «Лингвистов развелось», «Филологи никому не нужны», а также заготовленный ряд таких типичных фразочек, но подумайте, интересно ли это Вам? Интереснее, чем математический анализ / молекулярная химия / теория электрических цепей? Всегда есть просто люди, отучившиеся на какую-либо специальность, но специалистов, мастеров своего дела, всегда было мало.
Попробуйте почитать науч. поп, к примеру, М. Кронгауза «Русский язык на грани нервного срыва», зацепило? Тогда идите, творите и переводите! :)