Стоит ли покупать видюху GTX 1650 к процессору I3 CPU 540 и мат. плате H55M-LE? Или толку от видюхи не будет?

ВидеокартыПроцессоры+1
Никита Брендин
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 9 нояб 2020
Алексей Грин

Добрый день, Никита. Видюху стоит покупать, но только в том случае если Вы планируете в будущем апгрейд процессора на i5 или i7.

Если не обновлять процессор, то видеокарта будет работать в полсилы.

Так советую довести объём оперативной памяти до 8ГБ.

P.S.: К вашей материнской плате подойдут так же процессоры Intel Xeon. Их можно купить вдвое дешевле чем Core i7. Подробнее о них здесь.

https://zen.yandex.ru/media/sbox/reiting-processorov-itogi-2020-goda-5f69adc894e9b0682fc1db35

P.S.2: Чем эта видеокарта лучше 1650 SUPER, но она на 2000 руб дороже.