Стоит ли покупать полароид?И,если да,то где в Москве?

ТехникаФотографии+1
Дарья Александрова
не понимает, что происходит  · 18 окт 2017

Конечно, стоит)

Если ты хочешь крутой старый полароид, то найти его можно в специализированных магазинах, но лично я бы взял его чуть ли не за бесценок на Авито или Юле. Естественно, нужно найти честного человека, который не продаст тебе нерабочий аппарат. В крайнем случае можешь заранее купить картриджи и батарейки и проверить на месте.

Моделей даже в линейке 600 у них довольно много, но чаще всего я натыкался на Polaroid 636 (на нём ещё синими буквами написано CloseUp). Картриджи для винтажных полароидов стоят около 1,5-2 т.р. и снимков в них всего 8. Размер карточки 88х107мм, само изображение 79х79мм.

Также есть альтернатива полароиду – взять себе Instax от Fuji. Инстаксы делятся на Mini и Wide. Картриджи Instax стоят в 2,5 раза дешевле квадратных полароидовских (~650р), хотя снимков в них 10.

У Mini размер карточки: 86х54мм, само фото: 62х46мм.

У Wide карточка: 108х86мм, само изображение: 99х62мм.

Снимки Инстакс Мини оооочень маленькие, размером с визитку, что плюс, если Вам так и нужно. Снимки же Уайд по длине даже больше снимков полароид, но меньше в ширину. Площадь примерно такая же.

А вот таблица с сайта pola-store.ru