Стоит ли покупать на Ozon Wildberries косметику, уходовые средства, технику (смартфоны, планшеты, компьютеры iPhone) и другое из этого ?

Это правда, что на Ozon, Wildberries могут продаваться подделки ? Вот например стоит ли покупать технику, смартфоны, косметику на этих маркетплейсах ? Я вот покупала и косметику, и технику, и другое, не жалуюсь в целом. И если смартфон, планшет или компьютер был сделан в Китае, это правда, что он ненадлежащего качества, это правда, то что, произведено и производится в Китае - некачественное или нет ?
ТехнологииКрасота и уход+3
Аня Кулл
Сертифицированный консультант по продукту...  · 8 апр 2023  · oriflame.ru/products/digital-catalogue-current
  Можно, но нужно смотреть рейтинг и отзывы, описание. По опыту своей компании скажу, что  Ozon, Wildberries это посредники и они не гарантируют, что условия хранения соблюдены, что продукт не подделан ( а такие продуты по своей копании я видела). Если есть возможность брать на прямую у компании то лучше заказывать так, они несут ответственность за свой продукт. Но если нет вначале хорошенько изучить то, что хотите купить и потом ориентируясь по рейтингу и отзывам заказывать с оплатой при получении.