Стоит ли покупать локальную очистительную станцию или можно обойтись септиком?

Нам нужна автономная канализация, которая будет без проблем принимать стоки от двух санузлов и летнего душа.

КанализацияИнженерные системы+2
Анонимный вопрос
С 2007 года предлагаем комплексные услуги в сфере...  · 24 июн 2020  · domanayuge.ru

Вопрос задан как будто "купить колбасы или хлеба?"...

Септик - выгребная яма, обычно делается из бетонных колец, блоков, шпал и других "подручных" материалов. Минус - это не экологично.

Если Вас вопрос экологии не сильно беспокоит, то дальше нужно смотреть на участок. Септик нельзя ставить в водоохранных зонах, нельзя ставить при высоком уровне грунтовых вод и не будет иметь смысл в грунтах, которые не будут дренировать.

По станциям очистки нужно смотреть индивидуально: наличие электричества, необходимый объем, сезонность использования, наличие возможности отведения воды в дренаж и многим другим факторам...

При наличии возможности конечно же стоит ставить ЛОС! А вот как ее выбрать это отдельная если не поэма, то статья)))