Стоит ли покупать локальную очистительную станцию или можно обойтись септиком?

Нам нужна автономная канализация, которая будет без проблем принимать стоки от двух санузлов и летнего душа.

КанализацияИнженерные системы+2
Анонимный вопрос
Производитель крупных изделий из пластика -...  · 29 июн 2020  · shop.rotoplast.ru
Ротопласт

В целом, все зависит от того, круглогодично ли проживаете в доме или сезонно. В первом случае порекомендуем установить локальную автономную систему очистки сточных вод, ее выбирают в зависимости от количества жителей, а также будет ли, помимо туалета, установлена ванна или душевая кабина, стиральная и посудомоечная машины, т.е. большой ли предполагается объем сточных вод.

КОУ_П_m.jpg

Если же бываете в доме время от времени или сезонно, то лучше всего установить подземную накопительную емкость для канализации, которую при заполнении откачивать (кстати, емкостям ЛОС также периодически требуется откачка)

emkosti_septiki.jpg