Стоит ли покупать автомобильные чехлы из экокожи?

Личный опытАвточехлы+1
виталий соборов
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 6 мая 2022  · mirchehlov.ru
Если Вы сами желаете купить чехлы из экокожи, то почему нет? Что может Вас остановить? По цене они не такие дорогие, как, например, из натуральной кожи, да и вообще у них очень много преимуществ по сравнению с аналогичными тканевыми или вельветовыми.
Сам лично пользуюсь уже не один год и могу отметить следующее:
  • Очень легко ухаживать. Маленькие дети постоянно что-то проливают или с ногами забираются, просто использую влажные салфетки. Протираю и они как новые. Раз в пол года не снимая губкой прохожусь с моющим средством в виде пены, потом смываю простой водой. Раз в 2-3 месяца обрабатываю средством для кожи для блеска.
  • Хорошо переносят попадание уголька от сигареты. Сколько раз такое случалось и ни одного повреждения. Запах табака не впитывают, что тоже отличный показатель для поддержания приятной атмосферы в салоне.
  • Чехлы из экокожи не вызывают аллергию, как дешевый кожзам или натуральная кожа. Можно сказать изделия экологичные и без примесей разных опасных веществ.
  • На ощупь приятно, мягко и сидеть одно удовольствие на них.
  • Экокожа не пропускает воду, проверено много раз. Сок или кофе протираешь сухой тряпкой и ни следа.
  • Не выгорают на солнцепеке. Можно спокойно оставлять на улице, но могут нагреться сильно, с этим аккуратно.
Единственный для меня минус был - не мог сам установить, а точнее побоялся. Обратился к специалисту и за небольшую доплату при покупке он сделал всё быстро и красиво.
Предупреждаю заранее: постарайтесь не повредить чехлы режущими и колющими предметами, если такое произойдет и повреждение большое, то изделие ремонту уже не подлежит.