Стоит ли переводиться в новую школу если боишься?

Я в 10. В классе я могу попросить помощи, и у меня тоже. Общаемся во время звонка с девочками. Но я не вписываюсь в их компанию. Все о чем, они говорят, мне совсем не интересно. Раньше я гуляла с ними, а сейчас они даже не зовут меня. Все бы ничего, но они постоянно меня трогают, говорят непонятные вещи, и парни из другого класса тоже.
У меня низкая самооценка в последнее время, и такие мелочи сильно меня задевают. В новой школе учится моя подруга, но там 30 учеников, и мне кажется, что будет еще хуже. Скорее всего, я подожду до следующих каникул, а пока буду набираться смелости и уверенности, чтобы пойти в новую школу с адекватной самооценкой. Пока придется терпеть и учиться отвечать на всякие слова.
Сама задала вопрос, сама и ответила😂🤦
Но все равно закину, вдруг кто-нибудь даст совет.
ПсихологияОбучение+2
alina
The novice Game Developer, learning C# and Unity  · 6 сент 2021
Добрый день, что я могу сказать. Такая ситуация абсолютно не редкость, если тебе действительно максимально некомфортно в своем классе и в общем в школе, то есть несколько выборов. Ты можешь научиться отвечать на всякие издевки и шутки, можешь попытаться найти общий язык со своими "подругами" или действительно, перебороть страхи и перейти в другую школу. Казалось бы, что последний вариант самый легкий, но в нем есть также подводные камни. Будет ли всё лучше в другой школе? Все зависит от тебя, "как ты себя поставишь, так к тебе и будут относиться". Думаю только ты можешь ответить себе на этот вопрос, ибо именно ты находишься в таких обстоятельствах. Возможно, ответят другие люди с такой же ситуацией в прошлом.
Удачи тебе, надеюсь что все образуется.